d0401a9fabba93460eb100e4d7c6ee555de7e37f18437747652001
Баскетбол

«Хьюстон» намерен подать протест на результат игры с «Сан-Антонио» из-за незасчитанного данка Хардена

216Взгляды

«Хьюстон» планирует подать протест на результат матча регулярного чемпионата НБА против «Сан-Антонио» (133:135 2ОТ).

Причиной протеста стало ошибочно отмененное попадание Джеймса Хардена в четвертой четверти. Защитник «Рокетс» поставил данк, мяч вошел в корзину, затем, запутавшись в сетке, сделал оборот вокруг дужки и оказался над кольцом.

Руководство техасцев надеялось, что лига должна пересмотреть результат игры со «Сперс». Теперь «Хьюстон» намерен подать протест, чтобы НБА рассмотрела данную ситуацию.

Представители «Рокетс» считают, что НБА должна либо присудить им победу, либо назначить переигровку последних 7 минут и 50 секунд встречи. На данной отметке произошел эпизод с незасчитанным данком Хардена.

Последняя на данный момент переигровка в НБА состоялась 8 марта 2008 года, когда в матче «Майами» — «Атланта» центровому команды из Флориды Шакилу О’Нилу ошибочно выписали шестой фол и удалили с площадки.