780806443 0049442780 600x0 80 0 0 d03d1dff35593a6ec7b055d4fefb3ed9
Баскетбол

“Хьюстон” надеется на пересмотр НБА результата игры с “Сан-Антонио”

224Взгляды

© AP Photo / Charlie NeibergallБаскетбольный мяч НБА

Хьюстон Рокетс” надеется на пересмотр результата матча регулярного чемпионата НБА с “Сан-Антонио Сперс” из-за ошибки арбитров, сообщает ESPN.

“Сан-Антонио” в среду на своем паркете победил “Хьюстон” во втором овертайме со счетом 135:133. Примерно за 8 минут до окончания четвертой четверти при счете 102:89 в пользу гостей защитник “Рокетс” Джеймс Харден исполнил “данк”, однако судьи ошибочно не засчитали два очка. На видеоповторе видно, что мяч попал в корзину, после чего ударился о кольцо, щит и упал на площадку.

По информации источника, “Хьюстон” рассчитывает, что НБА присудит команде победу или позволит переиграть последние 7 минут 50 секунд основного времени. Отмечается, что последний раз матч НБА был частично переигран в марте 2008 года, тогда последние 51,9 секунды матча повторно сыграли “Атланта Хокс” и “Майами Хит”.