Суббота, 27 апреля, 2024

Хусаинов: Безбородов верно удалил Ахметова и назначил пенальти

116Взгляды

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанк Владислав Безбородов

Сергей Фукс. Судья Владислав Безбородов принял верное решение, показав прямую красную карточку полузащитнику ЦСКА Ильзату Ахметову и назначив пенальти в ворота московской команды в матче 21-го тура чемпионата России по футболу с “Ростовом“, считает бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов.

Матч между “Ростовом” и ЦСКА проходит в понедельник. После первого тайма счет ничейный – 1:1. На 20-й минуте Безбородов показал Ахметову красную карточку за нарушение на форварде хозяев Элдоре Шомуродове и назначил пенальти в ворота ЦСКА, который не смог реализовать хавбек “Ростова” Роман Еременко.

“Решение верное, Ахметов не играл в футбол (в том эпизоде – ред.). Он преднамеренно действовал против соперника с целью помешать ему. Это чистейшая красная карточка и пенальти”, – сказал Хусаинов РИА Новости по телефону.