Худяков: на итоге игры с “Уфой” сказалось удаление Тетрашвили

129Взгляды

© официальный сайт футбольного клуба “Тамбов”Спортивный директор футбольного клуба “Тамбов” Павел Худяков

Сергей Фукс. Удаление защитника “Тамбова” Гурама Тетрашвили предопределило исход матча 23-го тура чемпионата России по футболу против “Уфы”, заявил РИА Новости спортивный директор тамбовского клуба Павел Худяков.

Игра прошла в воскресенье в Уфе и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Тетрашвили был удален на 36-й минуте.

“Играли 10 на 11 весь второй тайм, думаю, игрока не хватило. Сами понимаете, в каком режиме сейчас готовятся команды, физических нагрузок на наших игроков выпало больше, чем на “Уфу”. Удаление сказалось, но ребята молодцы, смогли сравнять счет, горд и рад за них. Обидно, конечно, пропускать в концовке, но разберемся с этим”, – сказал Худяков по телефону.

“Будем ли наказывать Тетрашвили за удаление? Это решит главный тренер”, – добавил он.

“Уфа” набрала 30 очков и поднялась на восьмое место в таблице РПЛ, “Тамбов” (25 очков) занимает 13-ю строчку.