1562096421 330613326 600x0 80 0 0 58f82bd5f8c56075cddaa16cca8e2b34 1
Единоборства

Храмцов: мой талисман – хоккейная форма “Красной машины”

174Взгляды

© официальный сайт Союза тхэквондо РоссииТхэквондист Максим Храмцов

МОСКВА, 7 дек – РИА Новости, Олег Богатов. Форма сборной России по хоккею под названием “Красная машина” является счастливым талисманом, заявил победитель проходившего в Москве финального этапа серии Гран-при по тхэквондо россиянин Максим Храмцов.

Храмцов в субботу выиграл турнир в весовой категории до 80 килограммов и на награждение вышел в свитере и кепке “Красной машины”. Ранее так называли сборную СССР по хоккею. Финал Гран-при проходил в Москве 6-7 декабря.

“В 2017 году, когда я выиграл чемпионат мира, мой тренер (Александр Лашпанов) подарил мне хоккейную форму сборной России, – сказал Храмцов журналистам. – Сзади написана моя фамилия и номер “80” – как и моя весовая категория. Может быть, форма стала моим талисманом, я в ней выхожу на награждение. Ее можно назвать счастливой, в 2017 году я выиграл свой первый турнир Grand Slam и зрители прозвали меня Red Machine. А потом тренер подарил еще и такую же кепку”.

“Почему зрители прозвали Red Machine? Наверное, из-за того, что и выигрывал (с улыбкой), – добавил спортсмен. – Мне нравится эта классная форма. Да и патриотично”.