Хоккеисты веселятся и играют дома. Юбердо победил Кузнецова, «Бостон» одолел «Аризону»

145Взгляды

Сезон НХЛ по-прежнему на паузе. Тем не менее «Оттава», «Даллас» и «Нэшвилл» недавно победили. Дело в том, что лига на своих платформах показывает, как хоккеисты играют в NHL 20. Героями прошлой недели стали Брэден Ткачук, Джейми Олексяк, Стивен Джонс и Филип Форсберг.

Сегодня очередь дошла и до единственного российского участника Евгения Кузнецова, который в конце апреля тренировался с киберспортсменом Джоном Касагра. Впрочем, это не помогло. Джонатан Юбердо из «Флориды» оказался сильнее.

Уже на второй минуте Юбердо поразил ворота «Вашингтона». После чего канадец не расслабился и довел встречу до уверенной победы — 7:3. В повторной игре Кузнецов достойно сопротивлялся более 40 минут. При счете 1:1 Евгений имел несколько неплохих моментов, но виртуальный Сергей Бобровский подтащил «пантер». А в третьем периоде Джонатан вышел на солидные «+3».

В заключительной игре россиянин все же выиграл — 5:4. Но решающим был второй матч, где Юбердо одолел Кузнецова.

Так получилось, что в другом противостоянии сражались хоккеисты, имеющие отношение к Бостону. Джейк ДеБраск и Чарли МакЭвой — действующие игроки «Брюинз». Клэйтон Келлер играл за Бостонский университет вместе с МакЭвоем. А Конор Гарленд некогда симпатизировал «мишкам». Сейчас Келлер и Гарленд выступают за «Аризону», которую и представляли в этой битве.

Серьезной борьбы не получилось. В стартовой встрече МакЭвой и ДеБраск разбили «Аризону» со счетом 6:2. Затем «Бостон» вновь разгромил «койотов» — 6:1. И лишь в заключительной игре, которая уже ничего не решала, Келлер и Гарленд победили, пусть и не столь убедительно — 3:2.

Следующий киберхоккейный матч состоится в ночь на воскресенье. Сыграют Эвандер Кейн из «Сан-Хосе» и Кэм Фаулер из «Анахайма».