Хоккеисты Кузнецов и Моисеев дисквалифицированы на один матч КХЛ

147Взгляды

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкшайба Континентальной хоккейной лиги в руках арбитра

Хоккеист хабаровского “Амура” Александр Кузнецов и игрок подмосковного “Витязя” Данила Моисеев дисквалифицированы на один матч чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Встреча между “Витязем” и “Амуром” прошла в четверг на льду подмосковной команды и завершилась победой гостей в серии буллитов с общим счетом 4:3. Моисеев получил в матче большой дисциплинарный штраф (5+20 минут) в третьем периоде за удар соперника клюшкой. Кузнецов совершил в игре такой же проступок, но его действия остались незамеченными арбитрами.

Как отмечается, Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ вынес наказание Кузнецову на основании видеозаписи, а также оставил без изменений вердикт арбитров в отношении Моисеева. Моисеев пропустит матч против ярославского “Локомотива” 18 февраля, а Кузнецов не сможет помочь хабаровской команде во встрече с нижегородским “Торпедо” в субботу.