Среда, 24 апреля, 2024

Хоккеист “Вашингтона” Оши рассказал о причинах столкновения с вратарем команды Самсоновым

80Взгляды

© AP Photo/Frank Franklin IIЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 2 ареля. Причиной столкновения нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Ти Джея Оши с российским вратарем команды Ильей Самсоновым на первой минуте матча регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Айлендерс" стало недопонимание между игроками. Об этом заявил Оши, комментарий которого приводит журналистка газеты The Washington Post Саманта Пелл.

На эту темуВратаря "Вашингтона" Самсонова заменили на первой минуте матча НХЛ из-за травмыВратаря "Вашингтона" Самсонова заменили на первой минуте матча НХЛ из-за травмы

На 30-й секунде первого периода Самсонов столкнулся с Оши и получил удар по голове. Россиянин отправился в раздевалку, его заменил Витек Ванечек. Самсонов вернулся на лед на 17-й минуте при счете 2:1 в пользу "Айлендерс". Встреча завершилась со счетом 8:4 в пользу команды из Нью-Йорка, россиянин пропустил шесть голов и отбил 18 бросков.

"Просто небольшое недопонимание, касающееся игры с шайбой, – отметил Оши. – Полагаю, Самсонов думал, что просто выбросит ее. Я же думал, что он собирался ее оставить. Очевидно, чувствую себя ужасно".

"Вашингтон" лидирует в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 50 очков после 36 матчей.