Суббота, 28 сентября, 2024

Хоккеист «Спартака» Мальцев: «Против «Трактора» интересно играть, дома команду гонят трибуны»

18Взгляды

Нападающий московского «Спартака» Михаил Мальцев объяснил, почему ему интересно играть с челябинским «Трактором».

В понедельник «Спартак» по буллитам обыграл «Трактор» со счетом 3:2 в гостевом матче FONBET чемпионата КХЛ.

— Матч был ровным. Пытались удержать преимущество, но не хватило концентрации в последние три‑пять минут. Игроки «Трактора» здорово атаковали и забили. Но хорошо, что победили, в серии буллитов оказались мастеровитее.

— Как оцените соперника?

— Против «Трактора» интересно играть, дома команду всегда гонят трибуны. У нас одинаковый стиль, поэтому ровненькая игра получилась.

— Вас тоже поддерживал большой сектор болельщиков.

— Да, мы их слышали. Наши болельщики были и в Новосибирске, и здесь. Спасибо им, — сказал Мальцев «РБ Спорт».

После семи игр «Спартак» с 11 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.