Пятница, 26 апреля, 2024

Хоккеист Ничушкин забросил третью шайбу после безголевой серии в 91 матч

180Взгляды

На счету российского форварда «Колорадо» три гола в пяти последних встречах. Ранее он не мог поразить ворота соперников на протяжении 91-й игры. Контракт Валерия Ничушкина с «Эвеланш» рассчитан на один сезон и $850 тыс.

Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин забросил победную шайбу в выездном матче с «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Ничушкин отличился на 47-й минуте. Россиянин сделал перехват, вышел один на один с вратарем и бросил в верхний угол. Он забил третий гол в пяти последних матчах. До 24 ноября нападающий не мог поразить ворота соперников на протяжении 91 игры, не забивая с 4 марта 2006 года.

Всего в текущем сезоне 24-летний россиянин провел 23 встречи, помимо трех голов сделав три результативные передачи.

Победа над «Торонто» стала для «Колорадо» четвертой подряд. Команда с 36 очками после 27 игр поднялась на третье место в таблице Западной конференции. «Торонто» после 30 встреч имеет 30 баллов и идет десятым на Востоке.

Ничушкин перешел в «Колорадо» летом текущего года из «Даллас Старз», за который в предыдущем сезоне провел 57 матчей и десять раз ассистировал партнерам. Нападающий подписал однолетний контракт на $850 тыс.