“Химки” сыграли вничью с “Факелом” в матче Кубка ФНЛ

151Взгляды

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбольный мяч на сетке ворот

Вторая команда екатеринбургского “Урала” обыграла московскую “Родину”, а подмосковные “Химки” сыграли вничью с воронежским “Факелом” в заключительных матчах группы B на Кубке Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который проходит в кипрском Пафосе.

Встреча “Урал-2” – “Родина”, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу уральской команды. У победителей мячи забили Александр Щербаков (31-я минута) и Алексей Герасимов (90), у “Родины” отличился Александр Головня (61).

“Химки” сыграли с “Факелом” вничью со счетом 1:1. Воронежская команда открыла счет на 50-й минуте благодаря голу Михаила Петрусева, а “Химки” от поражения спас Дмитрий Барков (90).

“Химки” набрали в трех матчах группы пять очков, заняли первое место в таблице квартета и прошли в полуфинал Кубка ФНЛ, где встретятся с челнинским “КАМАЗом”. “Урал-2” (4 очка) стал вторым и сыграет в турнире за 5-8-е места. “Факел” (4) продолжит борьбу в турнире за 9-12-е места, а “Родина” будет играть за 13-16-е места.