Хет-трик Маршессо помог “Вегасу” обыграть “Колорадо” и сравнять счет в серии плей-офф НХЛ

69Взгляды

ОписаниеДжонатан Маршессо© AP Photo/John LocherЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 7 июня. "Вегас" дома со счетом 5:1 обыграл "Колорадо" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Джонатан Маршессо (8, 32 и 47-я минуты), Макс Пачиоретти (22) и Патрик Браун (54). У проигравших отличился Брэндон Саад (2). Российский нападающий гостей Валерий Ничушкин не сумел отметиться результативными действиями.

Счет в серии до четырех побед стал равным – 2-2. Следующий матч пройдет на площадке "Колорадо" в ночь на среду.

"Колорадо" занял первое место в таблице Западного дивизиона и стал победителем регулярного чемпионата, "Вегас" расположился на второй строчке в дивизионе. В первом раунде "Колорадо" победил "Сент-Луис" (4-0), "Вегас" одолел "Миннесоту" (4-3). В текущем сезоне из-за пандемии плей-офф проходит внутри четырех дивизионов до финалов конференций.

В другом матче игрового дня "Монреаль" дома оказался сильнее "Виннипега" (5:1) и теперь ведет в серии со счетом 3-0.