Хет-трик Макдэвида принес “Эдмонтону” победу над “Чикаго” в матче НХЛ

82Взгляды

ОписаниеКоннор Макдэвид© AP Photo/Matt Strasen

ТАСС, 4 августа. "Эдмонтон" одержал победу над "Чикаго" со счетом 6:3 во втором матче серии предварительного раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Эдмонтоне без зрителей.

В составе победителей хет-трик оформил нападающий Коннор Макдэвид (1, 5, 38-я минуты). Он стал четвертым игроком "Эдмонтона" за последние 20 лет, забросившим три шайбы в матче плей-офф. Также он стал девятым хоккеистом в истории клуба, набравшим как минимум три очка в двух играх плей-офф подряд.

За "Эдмонтон" шайбы также забросили Тайлер Эннис (22), Джеймс Нил (48) и Алекс Чиассон (49). У "Чикаго" отличились Патрик Кейн (10), Слейтер Коккок (25) и Олли Мяяття (36).

Счет в серии до трех побед стал равным – 1-1. Следующую игру предварительного раунда плей-офф команды проведут 6 августа.

Структура финальной части сезона НХЛ

Команды, занявшие первые четыре места в своих конференциях, разбиты на две группы. Они играют круговой турнир для определения номера посева. Лучшие будут встречаться на каждой последующей стадии с командами, имеющими самый низкий рейтинг из оставшихся в розыгрыше. Еще 16 клубов играют квалификационный раунд за право попасть в четвертьфинал конференции.

В розыгрыше Кубка Стэнли останутся традиционные 16 команд, серии будут проходить до четырех побед.

Встречи принимают две арены. Команды Восточной конференции играют в Торонто, Западной – в Эдмонтоне. Финальная серия Кубка Стэнли состоится в Эдмонтоне.