Хет-трик Коутинью и дубль Левандовского помогли «Баварии» разгромить «Вердер», «Боруссия» в гостях обыграла «Майнц»

165Взгляды

Мюнхенская «Бавария» дома обыграла бременский «Вердер» в матче 15-го тура бундеслиги. Встреча проходила на стадионе «Альянц Арена» и завершилась со счетом 6:1.

Счет в матче на 24-й минуте открыл Милот Рашица, однако Филиппе Коутинью и Роберт Левандовский успели ответить голами до свистка на перерыв.

Во втором тайме бразильский полузащитник оформил хет-трик, а Левандовский отметился дублем.

На 75-й минуте еще один гол в ворота соперника с подачи Филиппе Коутинью забил Томас Мюллер.

После этой победы мюнхенцы поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии, имея в активе 27 очков. «Вердер» с 14 очками идет 15-м.

В следующем туре 18 декабря подопечные Ханса-Дитера Флика на выезде сыграют с «Фрайбургом», а «Вердер» днем ранее примет «Майнц».

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» в гостях разгромила «Майнц» со счетом 4:0. В первом тайме гол с подачи Матса Хуммельса забил Марко Ройс. Во второй половине матча отличились Джейдон Санчо, Торган Азар и Нико Шульц.

Дортмундский клуб разместился на третьей строчке, набрав 29 очков. В следующем туре 17 декабря команда Люсьена Фавра дома сыграет с «Лейпцигом».

В других матчах «Байер» вдевятером проиграл «Кельну», а берлинская «Герта» благодаря голу чешского хавбека Владимира Дарида обыграла «Фрайбург». «Падерборн» и столичный «Унион» сыграли вничью.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 15-й тур

«Бавария» (Мюнхен) — «Вердер» (Бремен) — 6:1 (2:1)

Голы: Коутинью, 45 (ВИДЕО), 63 (ВИДЕО), 78 (ВИДЕО). Левандовский, 45 (ВИДЕО), 72 (ВИДЕО). Мюллер, 75 (ВИДЕО). — Рашица, 24 (ВИДЕО).

«Майнц» (Майнц) — «Боруссия» (Дортмунд) — 0:4 (0:1)

Голы: Ройс, 32 (ВИДЕО). Санчо, 66. Азар, 69. Шульц, 84.

«Кельн» (Кельн) — «Байер» (Леверкузен) — 2:0 (0:0)

Голы: Кордоба, 74 (ВИДЕО). Борнау, 84.

Удаления: Драгович, 62. Бейли, 77 (оба — «Байер»).

«Падерборн» (Падерборн) — «Унион» (Берлин) — 1:1 (1:1)

Голы: Прёгер, 33 (ВИДЕО). — Ингвартсен, 7 (ВИДЕО).

«Герта» (Берлин) — «Фрайбург» (Фрайбург) — 1:0 (0:0)