Суббота, 27 апреля, 2024

Хет-трик и передача Панарина принесли «Рейнджерс» победу в матче НХЛ

118Взгляды

«Нью-Йорк Рейнджерс» в выездном матче победили «Сан-Хосе Шаркс» — 6:3. Нападающий гостей Артемий Панарин забросил три шайбы и сделал результативную передачу. Он стал первым российским игроком в текущем сезоне НХЛ, который набрал 40 очков

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин забросил три шайбы и сделал результативную передачу в выездном матче с «Сан-Хосе Шаркс». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершилась победой гостей со счетом 6:3.

Первый гол Панарин забил на 28-й минуте, выведя «Рейнджерс» вперед 2:1. Еще дважды он отличился в заключительной двадцатиминутке (57-я и 58-я минуты). Также он ассистировал Мике Зибанежаду в эпизоде с третьим голом команды.

Сейчас на счету 28-летнего россиянина 41 (18+23) очко после 31 игры. Он занимает восьмое место в списке лучших бомбардиров НХЛ. Лидером по количеству баллов за результативность является форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, на счету которого 19 заброшенных шайб и 36 результативных передач.

Панарин — первый российский игрок, набравший в текущем сезоне 40 очков по системе «гол плюс пас». Он опережает нападающих «Вашингтон Кэпиталз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» Александра Овечкина и Никиту Кучерова на восемь баллов, а форварда «Каролины Харрикейнз» Андрея Свечникова — на семь.

Панарин перешел в «Рейнджерс» в межсезонье из «Коламбус Блю Джекетс». Он подписал семилетний контракт на общую сумму $81,5 млн и стал со средней зарплатой более $11,6 млн в год одним из самым высокооплачиваемых игроков лиги. Больше него зарабатывает только Макдэвид ($12,5 млн).

«Рейнджерс» после 31 матча имеет 35 очков и занимает десятое место в таблице Восточной конференции.