Четверг, 25 апреля, 2024
Автоспорт

Хэмилтон стал семикратным чемпионом “Формулы-1”, сравнявшись с Шумахером

195Взгляды

В гонке Гран-при Турции британец занял первое место и за три этапа до финиша стал недосягаем для соперниковОписаниеЛьюис Хэмилтон© EPA-EFE/Ozan Kose/Pool

ТАСС, 15 ноября. Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон досрочно стал победителем чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2020 года.

На эту темуЕдиноличный лидер. Хэмилтон обогнал Шумахера по числу побед в "Формуле-1"

В гонке Гран-при Турции Хэмилтон занял первое место и за три этапа до финиша стал недосягаем для единственного преследователя – напарника по команде финна Валттери Боттаса, который финишировал 14-м.

Хэмилтон стал семикратным чемпионом "Формулы-1" и сравнялся по этому показателю с рекордсменом "королевских гонок" немцем Михаэлем Шумахером.