Баскетбол

Хавьер Паскуаль: «У «Барселоны» лучшая защита в этом турнире, но и мы должны быть лучше»

132Взгляды

Главный тренер петербургского «Зенита» Хавьер Паскуаль поделился своими ожиданиями от четвертой игры плей-офф Евролиги с «Барселоной».

— Во-первых, мы должны минимизировать свои ошибки. Мы знаем, что наш соперник обладает высочайшим качеством игры. Мы можем говорить о подборах в защите, но они выше и сильнее нас, не так легко это сделать. Мы должны улучшить свою игру в этом компоненте так, как мы делали в Барселоне. Там на подборах в защите «Зенит» был намного лучше, чем в третьем матче. Нам нужно минимизировать потери мяча. Конечно, у «Барселоны» лучшая защита в этом турнире, но и мы должны быть лучше. Вообще, мы в целом должны уменьшить количество ошибок: подборы, потери мяча, а также быть более эффективными под кольцом. Думаю, это три важнейших фактора в следующей игре. Без Понитки и Гудайтиса у нас меньше игроков. Конечно, у «Зенита» не такая большая ротация, но мы должны найти выход. У «Барселоны» 15 игроков, в прошлом матче Клавер и Вестерман были вне заявки. У них больше баскетболистов, качество, возможности для ротации. Это игра на выбывание, могу сказать, что мы отдадим на площадке всё, — заявил специалист.

Счет в противостоянии команд стал 2-1 в пользу «Барселоны». Четвертый матч в серии до трех побед пройдет 30 апреля в столице Каталонии.