Баскетбол

Хавьер Паскуаль: «Повлияли на результат игры потери во второй четверти, после которых ЦСКА убегал в быстрый отрыв»

143Взгляды

Главный тренер петербургского «Зенита» Хавьер Паскуаль поделился своими эмоциями после поражения его команды от ЦСКА (73:78) в первом полуфинальном матче Единой лиги ВТБ.

— Поздравляю ЦСКА. Это была игра, в которой обе команды могли победить. ЦСКА имел преимущество на протяжении всего матча. Мы промахивались на штрафных, совершили 11 потерь и отдали 13 подборов в нападении. Знали, что это будет очень важно. Во многом повлияли на результат игры потери во второй четверти, после которых ЦСКА убегал в быстрый отрыв и набирал лёгкие очки. Второе преимущество — подборы в защите, которые они взяли. По этим двум факторам мы и проиграли, — заявил специалист.

Следующий матч состоится в Санкт-Петербурге 19 мая, после чего серия переместится в Москву.