Баскетбол

Хавьер Паскуаль — о поражении от «Фенербахче»: «Это наш худший матч в сезоне»

213Взгляды

Главный тренер петербургского «Зенита» Хавьер Паскуаль подвел итоги матча с «Фенербахче» (65:73) в регулярном чемпионате Евролиги.

— Хочу поздравить «Фенербахче», они заслужили победу. Это наш худший матч в сезоне. Некоторые игроки, к сожалению, не были готовы психологически. В перерыве мы поговорили в раздевалке и смогли изменить ход матча, но, если говорить о четвертой четверти, уступили в первую очередь в нападении.

— Что сказали команде в перерыве?

— Сказал, что мы играем без характера, без настроя на победу. У нас был недостаток коммуникации как в нападении, так и в защите. На самом деле у нас хорошие взаимоотношения в раздевалке, команда верит в тот путь, которым мы идем. Рад, что ребята меня услышали. В итоге «Зенит» отреагировал правильно, команда отыгралась и вышла вперед, но завершить матч на той же ноте мы все-таки не смогли. Позволили Диксону забить два трехочковых, «Фенер» вернулся в игру и закончил ее в свою пользу, — сказал Паскуаль.

Отметим, что это поражение прервало победную серию «Зенита» в Евролиге, которая насчитывала три матча. Петербургский клуб занимает 6-е место в турнирной таблице.

В следующем матче коллектив Паскуаля сыграет с «Валенсией» 8 декабря, а до этого 6 декабря встретится с УНИКСом в Единой лиге ВТБ.