1137857632 0291024605 600x0 80 0 0 7873ef20763a350b6b72ab0368c32ca5
Единоборства

Хаов: 24 российских дзюдоиста завоевали право выступить на “Мастерс”

222Взгляды

© Фото : пресс-служба ЦСКА/Борис БухтияровМихаил Игольников (справа) проводит бросок

Олег Богатов. Набранные по ходу сезона рейтинговые очки позволят 24 российским дзюдоистам принять участие в заключительном в году турнире – “Мастерсе” в Китае, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Хасанби Таов.

Турнир пройдет 12-14 декабря в Циндао, атлеты будут оспаривать награды в семи весовых категориях.

“Мы сейчас готовимся к турниру “Мастерс” в Китае, который будет заключительным стартом года, – сказал в телефонном разговоре Таов. – В каждой весовой категории будут выступать по 32 лучших спортсмена мира. И по рейтингу право бороться в Китае завоевали 24 наших дзюдоиста. Естественно, в Китае выступят в основном лидеры команды, но также примут участие и некоторые перспективные спортсмены”.

В прошлом году победителем турнира “Мастерс”, проходившего в Гуанчжоу, стал Роберт Мшвидобадзе (в весовой категории до 60 килограммов). Серебряную медаль завоевал Аслан Лаппинагов (до 81 кг), бронзовые награды – Михаил Игольников (до 90 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).