«Хачанов провел отличные матчи. Выход в четвертьфинал ТБШ всегда многое значит» — вице-президент ФТР

48Взгляды

Карен Хачанов провел отличные матчи на Открытом чемпионате Австралии, демонстрируя качественный теннис, считает вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.

В 1/8 финала Хачанов со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4) обыграл японца Йосито Нисиоку.

— Выход в четвертьфинал турнира Большого шлема всегда многое значит. Карен провел три отличных матча, демонстрируя очень качественный теннис. Первые два сета сегодня особо обсуждать нечего, Нисиока сам их провалил. Но в третьем сете, когда уже завязалась борьба, Карен был собран и довел матч до победы, — сказал Селиваненко «Чемпионату».

За место в полуфинале россиянин сразится с 22‑летним американцем Себастьяном Кордой (29).