Хачанов и Рублев успешно стартовали на US Open

93Взгляды

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, проходящего в Нью-Йорке.

В первом круге US Open российский теннисист за 3 часа и 42 минуты одолел в пяти сетах представителя Италии Янника Синнера со счетом 3:6, 6:7 (7:9), 6:2, 6:0, 7:6 (7:4).

24-летний Хачанов, сеянный на турнире под 11-м номером, совершил 18 подач навылет, сделал восемь двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из 22.

На счету 19-летнего Синнера 12 эйсов, пять двойных и лишь один реализованный брейк из семи.

Соперником Хачанова во втором круге US Open станет его соотечественник Андрей Кузнецов, сегодня победивший американца Сэма Куэрри.

В другом матче первого круга россиянин Андрей Рублев за 2 часа и 9 минут победил француза Жереми Шарди со счетом 6:4, 6:4, 6:3.

Сеянный под десятом номером на турнире Рублев уступил сопернику в подачах навылет (11 против 21) и совершенных двойных ошибках (12 против 3).

Однако россиянин был лучше в реализации брейкпойнтов — пять выигранных попыток из 21. У соперника лишь один реализованный брейк из восьми.

В следующем раунде Рублев сыграет с победителем пары Таро Дэниел (Япония) — Грегуар Баррер (Франция).