Вторник, Апрель 16, 2024

“Гранада” сыграет в квалификации Лиги Европы

120Взгляды

© AFP 2020 / JORGE GUERREROФутболисты “Гранады”

Футбольный клуб “Гранада” занял седьмое место в чемпионате Испании и завоевал путевку в квалификацию Лиги Европы.

“Гранада” в матче заключительного тура чемпионата Испании разгромила на своем поле “Атлетик” из Бильбао со счетом 4:0. Голы забили Роберто Сольдадо (29-я минута), Антонио Пуэртас (56), Карлос Фернандес (67) и Анхель Монторо (90+3).

В параллельном матче мадридский “Атлетико” и “Реал Сосьедад” сыграли вничью – 1:1.

“Реал Сосьедад” и “Гранада” набрали по 56 очков, команда из Сан-Себастьяна стала шестой за счет дополнительных показателей.

Результаты других матчей дня:

“Севилья” – “Валенсия” – 1:0 (полузащитник “Валенсии” Денис Черышев на поле не вышел),

“Леванте” – “Хетафе” – 1:0.

Чемпионом досрочно стал мадридский “Реал” (87 очков), “Барселона” (82) заняла второе место, мадридский “Атлетико” (70) стал третьим, “Севилья” (70) – четвертой. Эти четыре команды сыграют на групповом этапе Лиги чемпионов. “Вильярреал” (60) и “Реал Сосьедад” (56) попали в групповую стадию Лиги Европы.

Лучшим бомбардиром сезона стал форвард “Барселоны” Лионель Месси (25 голов), второе место занял Карим Бензема из мадридского “Реала” (21).