Грачева вышла в третий круг первого в карьере US Open. Россиянка обыграла Младенович в решающем сете со счетом 6:0

101Взгляды

Российская теннисистка Варвара Грачева вышла в третий круг Открытого чемпионата США.

Во втором круге турнира Грачева в трех партиях обыграла француженку Кристину Младенович. Россиянка разгромно проиграла сопернице в первом сете (1:6) и уступала в счете по ходу второго, но смогла выравнять ситуацию и уже на тай-брейке сравняла счет по партиям. Решающий третий сет Грачева выиграла «под ноль».

Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут. Грачева сделала один эйс и одну двойную ошибку. Младенович три раза подала навылет и допустила восемь двойных ошибок.

Отметим, что 20-летняя Грачева впервые в карьере принимает участие в US Open. В третьем круге россиянка встретится с победительницей пары Катерина Бондаренко — Петра Мартич.

Турнир «Большого шлема». US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 53 402 000 долларов

Женщины. 2-й круг

Варвара Грачева (Россия) — Кристина Младенович (Франция, 30) — 1:6, 7:6 (7:2), 6:0