Фигурное катание

Горлова завоевала бронзу Паралимпиады в метании клаба

109Взгляды

Поделиться

Российская легкоатлетка Елена Горлова стала обладательницей бронзовой медали Паралимпийских игр в Токио в метании клаба. Спортсменка показала результат 24,08 метра.

Золотую медаль выиграла украинка Зоя Овсий (25,12), серебро взяла американка Кэсси Митчелл (24,18). Спортсменки выступали в категории F51, где представлены легкоатлеты с поражением опорно-двигательного аппарата.

Деревянный легкоатлетический снаряд клаб напоминает бейсбольную биту и весит ровно 397 грамм. Он предназначен для людей с инвалидностью, которые не могут метать ядро, диск или копье.

40-летняя Горловаявляется бронзовым призером чемпионата мира и двукратной победительницей международных соревнований. В состав паралимпийской сборной России она входит с 2016 года.

Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября. На ней разыгрывается 540 комплектов медалей в 22 видах спорта. Сборная России принимает участие в турнире впервые после допингового скандала, из-за которого российские паралимпийцы не были допущены на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.