Голы Радулова и Гурьянова принесли «Далласу» победу над «Анахаймом»

150Взгляды

«Даллас» обыграл «Анахайм» благодаря шайбам российских форвардов Александра Радулова и Дениса Гурьянова, одержав 6-ю победу подряд.

В середине первого периода счет при игре в большинстве открыл Гурьянов, для которого шайба стала 10-й в текущем сезоне. Гурьянов стал первой звездой игры.

Во второй 20-минутке Радулов закрепил преимущество «Далласа» 13-м для себя голом в чемпионате. За три минуты до завершения основного времени Роопе Хинтц подвел итог матча, забросив шайбу в пустые ворота.

Российский голкипер «Далласа» Антон Худобин на этот раз остался в запасе, «сухую» встречу провел его напарник Бен Бишоп, отразивший все 27 бросков соперника.

Победа стала для «Старз» 6-й подряд, команда с 56 очками занимает 2-е место в Западной конференции.

В другом матче дня «Лос-Анджелес» в гостях обыграл «Вегас». Уже в первом периоде «Кингз» отправили в ворота хозяев 4 шайбы, их авторами стали Алек Мартинес, Бен Хаттон, Тайлер Тоффоли и Адриан Кемпе. Во втором игровом отрезке голы Рейли Смита и Макса Пачиоретти позволили «Вегасу» вернуть интригу. За 8 секунд до завершения матча Кемпе оформил дубль, реализовав большинство.

Российский нападающий «Лос-Анджелеса» Николай Прохоркин отыграл в этой встрече 15 минут, нанес 2 броска по воротам и закончил матч с показателем полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Даллас Старз» (Даллас) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Гурьянов, 10:13 (бол.). Радулов, 25:10 (бол.). Хинтц, 56:56 (п.в.).

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 2:5 (0:4, 2:0, 0:1)

Голы: Смит, 34:38. Пачиоретти, 35:34. — Мартинес, 13:40. Хаттон, 15:01. Тоффоли, 18:44. Кемпе, 19:58, 59:52 (бол.).