46220c490b4fd39a2aad7fb13a8f97b45da2cbecf2829185498864

Голы Анисимова и Наместникова помогли «Оттаве» обыграть «Эдмонтон»

244Взгляды

Российские нападающие «Оттавы» Артем Анисимов и Владислав Наместников внесли вклад в победу своей команды над «Эдмонтоном».

В гостевом матче Анисимов забросил свою шайбу в большинстве в начале второго периода, воспользовавшись передачей Наместникова и сравняв счет. В третьем периоде отличился и сам Наместников, забив пятый гол «Оттавы».

Помимо россиян, в составе «Сенаторз» забивали Коннор Браун, Тайлер Эннис и Энтони Дюклер. В активе Энниса — 3 (1+2) набранных очка.

Российский защитник «Оттавы» Никита Зайцев провел на льду почти 19 минут игрового времени, выполнил 2 силовых приема и завершил матч с полезностью «+1».

У «Эдмонтона» шайбами отметились Джуджхар Хайра и Оскар Клефбом.

В другом матче дня «Вашингтон» в гостях сумел переиграть «Лос-Анджелес» благодаря дублю Джона Карлсона. Еще один гол в пустые ворота в концовке игры забил Том Уилсон.

Ворота «Кэпиталз» защищал Илья Самсонов, отразивший 22 броска по своим воротам и капитулировавший лишь однажды перед Блэйком Лизоттом.

Трио россиян из состава «Вашингтона» осталось в этом матче без набранных очков. Форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также защитник Дмитрий Орлов завершили матч с показателем полезности «0».

Нападающий «Лос-Анджелеса» Николай Прохоркин также не отметился набранными очками по системе «гол+пас». Он отыграл 15 минут, не нанеся ни одного броска по воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

Голы: Хайра, 14:09. Клефбом, 37:37 (бол.). — Анисимов (Наместников), 25:15 (бол). Браун, 25:27. Эннис, 31:42. Дюклер, 41:30. Наместников, 51:47.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Голы: Лизотт, 43:20. — Карлсон, 4:36, 13:27. Уилсон, 58:41 (п.в.).