Фигурное катание

Головин впервые в карьере оформил хет-трик в матче “Монако” – “Ним”

170Взгляды

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН. ФОТО: TWITTER.COM/AS_MONACO

Российский полузащитник “Монако” Александр Головин впервые в карьере оформил хет-трик в матче 24-го тура чемпионата Франции с “Нимом” (4:3).

В составе победителей тремя забитыми мячами отметился хавбек Головин. Уже на третьей минуте россиянин отправил мяч в ворота “Нима”. Спустя десять минут Головин снова ударил с острого угла. Во втором тайме россиянин оформил хет-трик, забив со штрафного на 62-й минуте встречи. Еще один гол “Монако” забил Кевин Фолланд. У “Нима” голами отметились Люка До, Зинедин Ферхат и Никлас Элиассон.

Напомним, Головин перешел в “Монако” из московского ЦСКА в июле 2018 года за 30 миллионов евро. Контракт был подписан на пять лет.

После 23 матчей “Монако” занимает четвертое место в турнирной таблице Лиги 1, набрав 45 очков.