Голкипер «Нэшвилла» Ринне забросил шайбу в игре с «Чикаго», «Сан-Хосе» переиграл «Коламбус»

173Взгляды

В матче регулярного сезона НХЛ «Нэшвилл» был сильнее «Чикаго», одну из шайб забросил вратарь.

В первом периоде «Нэшвилл» трижды поразил ворота Кори Кроуфорда после шайб Виктора Арвидссона, Колина Блэквелла и Мэтта Дюшена. В эпизоде с забитой шайбой Блэквелла ассистентом выступил российский форвард Яков Тренин. Во второй 20-минутке Доминик Кубалик и Алекс Дебринкэт сократили отставание «Чикаго» до одного гола.

В концовке встречи Ник Бонино поразил пустые ворота «Чикаго», а затем голкипер Пекка Ринне эффектно повторил успех партнера, бросив по воротам «Чикаго» через всю площадку. Ринне стал 12-м голкипером в истории НХЛ, кому удалось поразить ворота соперника. В последний раз это делал Майк Смит в октябре 2013 года.

В другом матче дня «Сан-Хосе» на своем льду обыграл «Коламбус». Шайбами в составе победителей отметились Кевин Лабанк, Джо Торнтон и Брент Бернс. Защитник Эрик Карлссон записал в свой актив 2 голевые передачи. Единственную шайбу «Блю Джэкетс» забросил Сонни Милано.

Российский защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков провел на площадке 19 минут, нанес 2 броска по воротам, заработал 2 минуты штрафа и завершил игру с полезностью «+1». Кроме него, положительный коэффициент полезности удалось заработать только автору шайбы Милано и центрфорварду Александеру Веннбергу.

Обе команды располагаются в турнирной таблице за пределами зоны плей-офф. «Сан-Хосе» с 44 очками находится на 13-м месте Западной конференции, «Коламбус» набрал 50 очков и занимает 10-ю строчку на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Лабанк, 21:01. Торнтон, 33:28 (бол.). Бёрнс, 42:09. — Милано, 38:12.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 2:5 (0:3, 1:0, 1:2)

Голы: Кубалик, 26:43. Дебринкэт, 45:32 (бол.). — Арвидссон, 3:16. Блэквелл (Тренин), 8:22. Дюшен, 16:55. Бонино, 59:23 (п.в.). Ринне, 59:38 (п.в.).

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Райан, 4:39 (бол.). Годро, 29:38. — Цукарелло, 20:38.