Голкипер “Амура” получил удаление в матче КХЛ за неправильную экипировку

"Трактор" одержал победу со счетом 2:1

126Взгляды

ОписаниеМарек Лангхамер© Егор Алеев/ТАСС

ТАСС, 25 октября. Голкипер хабаровского “Амура” чех Марек Лангхамер наказан малым дисциплинарным штрафом (2+10 минут) за неправильную экипировку в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против челябинского “Трактора”. Встреча прошла в Хабаровске в присутствии 2 130 зрителей.

“Трактор” одержал победу со счетом 2:1. В результате удаления вратаря хабаровчане остались втроем в начале второго периода и пропустили вторую шайбу, которая в итоге стала победной. Чешский голкипер был наказан за то, что его наплечник не соответствовал стандартным размерам.

В составе челябинцев шайбы забросили Виталий Кравцов (18-я минута) и Сергей Калинин (22), которому ассистировал Якуб Берглунд, набирающий очки пять матчей подряд. У хабаровчан отличился Владимир Бутузов (47), набравший очки в пятой игре подряд.

В нынешнем сезоне “Трактор” уже дважды обыгрывал “Амур”: 20 сентября на домашнем льду (5:0) и 23 октября в гостях (4:2).

“Трактор” занимает четвертое место в таблице Восточной конференции, набрав 26 очков в 20 матчах. “Амур” идет восьмым, на счету хабаровской команды 16 баллов в 22 играх.

В следующем матче “Трактор” 28 октября в Челябинске примет нижегородское “Торпедо”, а “Амур” в тот же день сыграет в Уфе против “Салавата Юлаева”.