Среда, 24 апреля, 2024

Голкипер “Айлендерс” Варламов признан третьей звездой дня в НХЛ

82Взгляды

ОписаниеСемен Варламов© AP Photo/Frank Franklin IIЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 2 мая. Российский голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов признан третьей звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги.

"Айлендерс" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:0. Варламов отразил 28 бросков, провел седьмой матч в сезоне "на ноль" и превзошел рекорд Гленна Реша по продолжительности "сухой" серии "Айлендерс", который был установлен в 1975 году, – 178 минут 28 секунд. На данный момент серия Варламова без пропущенных шайб составляет 213 минут 56 секунд.

Первой звездой дня стал нападающий "Бостона" Крэйг Смит, в матче против "Баффало" (6:2) он отметился хет-триком.

Второй звездой признан Остон Мэттьюс, в его активе две шайбы в игре против "Ванкувера" (5:1).