Среда, Апрель 17, 2024

Гол Вернера принес «Лейпцигу» победу над «Тоттенхэмом»

129Взгляды

Лондонский «Тоттенхэм» на своем поле уступил «Лейпцигу» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме «Лейпциг» владел большим преимуществом, атаковал больше и острее, организовал как минимум два убойных момента.

Уже на второй минуте в рамках одной атаки могли забивать Вернер и Анхелиньо, который попал в штангу. Затем Вернер не реализовал выход один на один на 36-й минуте.

А на 56-й минуте в ворота лондонцев был назначен пенальти — Бен Дэвис получил желтую карточку за фол против Лаймера на линии своей штрафной.

Тимо Вернер точным ударом с точки отправил мяч в нижний угол ворот Льориса, забив единственный гол в этой встрече.

Ответный матч пройдет 10 марта в Лейпциге.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
«Тоттенхэм» (Англия) — «Лейпциг» (Германия) — 0:1 (0:0)
Гол: Вернер, 58 — с пенальти«Тоттенхэм»: Ллорис, Алдервейрелд, Орье, Дэйвис, Санчес, Уинкс, Алли (Ндомбеле, 64), Ло Сельсо, Фернандеш (Ламела, 64), Лукас Моура, Бергвайн«Лейпциг»: Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Мукьеле, Ампаду, Анхелиньо, Забитцер, Лаймер (Форсберг, 83), Нкунку (Айдара, 74), Шик (Поульсен, 77), ВернерПредупреждения: Ло Сельсо, 10. Забитцер, 12. Вернер, 33. Дэйвис, 56. Нкунку, 72. Ламела, 90