Московское «Динамо» и «Ахмат» из Грозного сыграли вничью в матче 12‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
Встреча в Москве завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля отличились Иван Сергеев и Константин Тюкавин, поразивший ворота на 93‑й минуте. За «Ахмат» мячи забивали Георгий Мелкадзе и Эгаш Касинтура.
На 36‑й минуте матча полузащитник «Динамо» Бителло нарушил правила на защитнике «Ахмата» Максиме Сидорове. Главный арбитр Ранэль Зияков сперва не отреагировал на эпизод, но в дело вмешался VAR. После просмотра повтора судья изменил решение и назначил пенальти. Капитан «Ахмата» Лечи Садулаев ударил выше ворот.
На 44‑й минуте полузащитник «бело‑голубых» Антон Миранчук получил повреждение и был заменен. Футболист сразу после замены пошел в подтрибунное помещение. Вместо Миранчука на поле вышел Ярослав Гладышев.
«Динамо» и «Ахмат» — соседи по турнирной таблице, у команд по 16 очков, но москвичи опережают гостей по дополнительным показателям и занимают 8‑е место. «Ахмат» идет на 9‑й строчке.
В следующем туре команда Валерия Карпина 26 октября на выезде встретится с «Зенитом», «Ахмат» на следующий день «Сочи».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.