Суббота, 4 мая, 2024

Гол Панарина принес победу “Рейнджерс” над “Вашингтоном” Овечкина – Российская газета

34Взгляды

В первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" переиграли "Вашингтон" – 4:1.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт22.04.2024 01:33Поделиться

Гол Панарина принес победу “Рейнджерс” над “Вашингтоном” Овечкина

Максим ДомчевВ первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина хоккеисты “Нью-Йорк Рейнджерс” переиграли “Вашингтон” – 4:1.REUTERS

По всем прогнозам, “Вашингтон” считался явным аутсайдером в этой паре. “Нью-Йорк Рейнджерс” стали победителем регулярного чемпионата НХЛ. И первый матч подтвердил, что “столичным” будет крайне сложно в этом противостоянии.

Поддержать лидера “Рейнджерс” на этот матч пришел экс-главный тренер сборной России Олег Знарок, дочь которого Алиса является женой Панарина. А на руках у Знарка находился старший сын пары Лука.

В первом периоде команды не отметились заброшенными шайбами. А после перерыва с интервалом чуть более двух минут нью-йоркцы смогли забросить сразу три шайбы.

Отличились Мэтт Ремпе, Артемий Панарин и Джимми Веси. Гости на это ответили точным броском Мартина Фехервари. В концовке встречи Крис Крайдер установил окончательный результат – 4:1.

Российский голкипер “Рейнджерс” Игорь Шестеркин отразил 20 из 21 броска по воротам.

Лидер “Вашингтона” Александр Овечкин не отметился набранными очками, проведя на льду почти 20 минут, из которых около восьми при игре в большинстве. Он не нанес ни одного броска, зато сделал эффективный силовой прием против защитника “Рейнджерс” Брэйдена Шнайдера.