Гол Мане принес «Ливерпулю» победу над «Вулверхэмптоном»

133Взгляды

Команда Юрген Клоппа лидирует в чемпионате Англии с отрывом в 13 очков от идущего вторым «Лестера» и имеет матч в запасе

«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Вулверхэмптон» в матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась победой «мерсисайдцев» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 42-й минуте забил нападающий «Ливерпуля» Садио Мане. После взятия ворот арбитр Энтони Тэйлор воспользовался помощью системы VAR, но видеоповтор не выявил игры рукой у автора голевой передачи Адама Лалланы.

В компенсированное ко второму тайму время «Вулверхэмптон» сравнял счет благодаря удару полузащитника Педру Нету. Однако Тейлор благодаря помощи видеоассистентов не засчитал гол гостей из-за офсайда у португальского футболиста.

«Ливерпуль» набрал в 19 матчах чемпионата Англии 55 очков и занимает первое место в турнирной таблице. Идущий вторым «Лестер» провел 20 игр и отстает на 13 баллов. У «Манчестер Сити», который в воскресенье встречается в «Шеффилд Юнайтед», 38 очков.

«Вулверхэмптон», в предыдущем туре одержавший волевую победу над «Манчестер Сити» (3:2), с 30 очками занимает седьмое место.

Следующий матч чемпионата Англии «Ливерпуль» проведет 2 января против «Шеффилд Юнайтед». «Вулверхэмптон» днем ранее сыграет против «Уотфорда».