Среда, 24 апреля, 2024

Гол Малкина в третьем овертайме помог “Питтсбургу” обыграть “Рейнджерс”

76Взгляды

Гол российского нападающего Евгения Малкина в третьем овертайме принес победу "Питтсбургу" в первом матче серии плей-офф НХЛ против "Нью-Йорк Рейнджерс" – 4:3.

Команды не сумели выявить победителя в основное время – 3:3. В составе "пингвинов" отличились Брайан Раст и оформивший дубль Джейк Гюнцель.

В составе соперника точные броски на счету Адама Фокса, Эндрю Коппа и Криса Крайдера.

Два овертайма закончились безрезультатно, а на шестой минуте третьей дополнительной двадцатиминутки победу "Питтсбургу" принес Евгений Малкин, который в этой встрече также отметился голевой передачей.

В составе "Рейнджерс" голкипер Игорь Шестеркин отразил 79 из 83 бросков по воротам. Это второй результат в истории НХЛ. Рекордсменом является Йонас Корписало, который в 2020 году в составе "Коламбуса" отразил 85 бросков.