Фигурное катание

Гол Малкина не помог “Питтсбургу” обыграть “Айлендерс” в матче плей-офф

102Взгляды

Поделиться

Хоккеисты “Питтсбург” на своем льду в овертайме уступили “Нью-Йорк Айлендерс” в пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).​ Итоговый счет встречи – 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).

В составе “Питтсбурга” шайбы забросили Евгений Малкин (9-я минута) и Брайан Раст (28). У “Айлендерс” отличились Энтони Бовилье (20), Джордан Эберле (49) и Джошуа Бэйли (81).

Отметим, российский голкипер “Айлендерс” Илья Сорокин отразил 48 бросков и был признан второй звездой матча. Сорокин стал первым вратарем в истории клуба, которому удалось победить в первых трех сыгранных матчах плей-офф в карьере.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу команды из Нью-Йорка. Шестой матч команды пройдет 26 мая на арене “Айлендерс”.