Гол Капризова принес “Миннесоте” победу над “Анахаймом” в матче НХЛ

50Взгляды

ОписаниеКирилл Капризов© AP Photo/Craig LassigЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 8 мая. "Миннесота" в овертайме со счетом 4:3 обыграла "Анахайм" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Виктор Раск (9-я минута), Нико Штурм (19), Юэль Эрикссон Эк (53) и Кирилл Капризов (61). У проигравших шайбы забросили Максим Комтуа (8), Адам Энрике (27), Дерек Грант.

Капризов также отметился голевой передачей, отличившись в пятой игре подряд, и набрал 49 очков (27 голов + 22 передачи) в 53 матчах. Россиянин является лучшим бомбардиром команды и рекордсменом клуба по количеству заброшенных шайб и набранных очков в дебютном сезоне НХЛ.

"Миннесота" занимает третье место в турнирной таблице Западного дивизиона, набрав 73 очка в 53 матчах, и уже обеспечила себе место в плей-офф. "Анахайм" идет восьмым с 42 очками за 55 игр и потерял шансы на выход в плей-офф. В следующий матче, который станет для "Анахайма" заключительным в регулярном чемпионате, команды вновь сыграют друг с другом, встреча пройдет 9 мая в Сент-Поле (штат Миннесота).