Гол и передача Тарасенко помогли “Сент-Луису” обыграть “Колорадо” в матче плей-офф НХЛ

122Взгляды

ОписаниеНападающий “Сент-Луиса” Владимир Тарасенко© AP Photo/Mark HumphreyЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылки

ТАСС, 26 мая. "Сент-Луис" на выезде со счетом 5:4 в овертайме обыграл "Колорадо" в пятом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в четверг в Денвере (штат Колорадо, США).

В составе победителей отличились российский нападающий Владимир Тарасенко (35-я минута), который также сделал голевой пас, Роберт Томас (50, 60), Джастин Фолк (56), Тайлер Бозак (64), Павел Бучневич отметился двумя передачами, Алексей Торопченко и Иван Барбашев совершили по одному результативному действию. У "Колорадо" шайбы забросили Натан Маккиннон (4, 19, 58), Габриэль Ландескуг (25). Форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин очков не набрал.

Всего в плей-офф НХЛ за "Сент-Луис" Тарасенко набрал 60 очков (41 гол + 19 передач), по этому показателю россиянин вышел на чистое третье место в истории клуба, обойдя Эла Макинниса.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Колорадо". Следующий матч пройдет 28 мая (начало – 03:00 мск) в Сент-Луисе.

"Колорадо" по итогам регулярного чемпионата стал победителем Центрального дивизиона, "Сент-Луис" занял третье место. "Колорадо" является двукратным обладателем Кубка Стэнли (1996, 2001). "Сент-Луис" становился победителем плей-офф НХЛ в 2019 году.