Понедельник, 29 апреля, 2024

Гол и передача Овечкина помогли “Вашингтону” обыграть “Каролину” – Российская газета

42Взгляды

Гол и результативная передача Александра Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Каролину" в серии буллитов – 7:6.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт23.03.2024 08:43Поделиться

Гол и передача Овечкина помогли “Вашингтону” обыграть “Каролину”

Максим ДомчевГол и результативная передача Александра Овечкина помогли “Вашингтону” обыграть “Каролину” в серии буллитов – 7:6.REUTERS

Минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги “Вашингтон” принимал “Каролину”. Впервые после обмена против своего бывшего клуба вышел на лед вышел Евгений Кузнецов.

Основное время матча и овертайм не выявили сильнейшего – 6:6. А в серии буллитов успех сопутствовал команде из столицы США – 7:6.

У победителей хет-трик на счету Сонни Милано. По разу отличились Александр Овечкин, Джон Карлсон и Коннор Макмайкл. В составе “Каролины” три шайбы забросил Себастьян Ахо, также отличились Джейкоб Славин, Брэди Шей и Сет Джарвис.

Овечкин помимо гола отметился результативной передачей. Теперь на его счету стало 56 очков (24 шайбы и 32 голевые передачи). Дважды ассистировал партнерам Иван Мирошниченко.

В составе “Каролины” голевая передача у Андрей Свечникова, Кузнецов в этом матче очков не набрал.