Понедельник, 20 мая, 2024

Гол и передача Никиты Задорова принесли «Ванкуверу» победу над «Эдмонтоном» в матче плей‑офф НХЛ

49Взгляды

Гол и передача российского защитника Никиты Задорова принесли «Ванкуверу» волевую победу над «Эдмонтоном» в матче Кубка Стэнли.

«Ванкувер» дома обыграл «Эдмонтон» со счетом 5:4 в первом матче второго раунда плей‑офф НХЛ. По ходу встречи «Кэнакс» проигрывали со счетом 1:4.

Никита Задоров сравнял счет (4:4) на 14‑й минуте третьего периода, после чего выполнил результативную передачу, когда Конор Гарлэнд забросил победную шайбу.

Задоров был признан второй звездой встречи.

Счет в серии до четырех побед — 1–0 в пользу «Ванкувера».

НХЛ. Плей-офф

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — 5:4 (0:2, 2:2, 3:0)

Голы: Джошуа, 20:53. Линдхольм, 37:01. Миллер, 49:38. Задоров, 53:47. Гарлэнд, 54:26. — Хаймен, 2:11 (бол.), 33:11. Экхольм, 15:01. Сеси, 32:26.