Вторник, Апрель 16, 2024

Гол Черышева не спас “Валенсию” от поражения в матче с “Аталантой”

389Взгляды

Денис Черышев. Фото: AP Photo/Michel Spingler

Итальянская “Аталанта” практически обеспечила себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала команда из Бергамо разгромила “Валенсию” – 4:1.

“Аталанта” – одно из открытий нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Она стала первой командой в истории, вышедшей в плей-офф после поражений в трех стартовых турах группового этапа. Но, как видно, на этом “черно-синие” останавливаться не собираются.

К перерыву встречи с “Валенсией” итальянцы вели 2:0 благодаря голам Ханса Хатебура и Йосипа Иличича. Для словенца этот гол стал первым в карьере в Лиге чемпионов. Во второй половине Ремо Фройлер и все тот же Хатебур довели дело до 4:0. Гости ответили на это точным ударом Дениса Черышева. Россиянин вышел на замену на 64-й минуте и буквально первым же касанием поразил ворота Пьерлуиджи Голлини.

Добавим, что ответный матч на “Месталье” состоится 10 марта.