Четверг, 25 апреля, 2024

Гол Бэйла помог «Реалу» выйти в 1/8 финала Кубка Испании

154Взгляды

Мадридский «Реал» одержал гостевую победу над «Унионистас де Саламанка» (3:1) в матче 1/16 финала Кубка Испании.

Счет в матче на 18-й минуте открыли мадридцы. После навеса слева Гонгора вынес мяч точно на Бэйла. Гарет скинул мяч себе грудью и с семи метров пробил неотразимо.

Хозяева отыгрались на 57-й минуте. Ромеро в центральном круге получил мяч, прошёл по центру вперёд, на линии штрафной площади финтом ушёл от Начо и с двенадцати метров точно пробил в левый верхний угол ворот «Реала».

На 62-й минуте «Реал» повел благодаря автоголу. Каземиро отправил слева к воротам Марсело. Бразилец прострелил к дальней штанге, где Диас споткнулся, но смог переправить мяч в угол. Защитник Хуан Гонгора попытался выбить футбольный снаряд, но попал в штангу, от которой и получился гол.

А на второй компенсированной минуте Браима Диас справа разобрался с тремя соперниками и сильно из пределов штрафной площади пробил в дальний угол ворот «Саламанки».

Жеребьевка следующей стадии Кубка короля состоится 24 января, а матчи проведут 28, 29 и 30-го числа.

Кубок Испании. 1/16 финала
«Унионистас» — «Реал» — 1:3 (0:1)
Голы: Бэйл, 18 (0:1). Ромеро, 57 (1:1). Диас, 62 (1:2). Диас, 90+2 (1:3)«Унионистас»: Перейро, Пиохо, Субири, Гальего, Гонгора, Навас (Гонсалес, 80), Хосе Анхель, Пласерес (Маттье, 87), Гарридо (Ромеро, 55), Де ла Нава, Андрес«Реал»: Ареола, Карвахаль, Эдер Милитау, Начо, Марселу, Вальверде, Каземиру, Хамес Родригес (Иско, 80), Бэйл (Диас, 53), Бензема (Йович, 75), Винисиус ЖуниорПредупреждение: Ромеро, 67