Фигурное катание

Гимнастка Дина Аверина выиграла первый турнир после Олимпиады в Токио

113Взгляды

Поделиться

Российская гимнастка Дина Аверина выиграла в индивидуальном многоборье на международном турнире Olympico Cup 2021.

Ранее в понедельник спортсменки выступили в упражнениях с булавами и лентой. Дина Аверина, лидировавшая после первого соревновательного дня, набрала общую сумму в 113,700 балла. Второе место заняла сестра победительницы Арина Аверина (111,900), тройку замкнула еще одна россиянка Лала Крамаренко (109,550).

Для сестер Авериных этот турнир стал первым стартом после Олимпийских игр в Токио.

Напомним, на ОИ-2020 спортсменка из сборной Израиля Линой Ашрам с минимальным преимуществом обошла Дину Аверину в многоборье по художественной гимнастике, став олимпийской чемпионкой в данной дисциплине. На всех этапах состязания у российской команды были вопросы к судейству. В частности, в финальном выступлении Аверина выступила чисто, но получила итоговый меньший балл, чем уронившая ленту Ашрам.