Фигурное катание

Геркус о российских клубах в ЛЧ: Мы чужие на этом празднике жизни

144Взгляды

Поделиться

Бывший генеральный директор московского “Локомотива” Илья Геркус прокомментировал выступление российских клубов во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Ранее “Локомотив” уступил в Москве мюнхенской “Баварии” (1:2),”Краснодар” дома проиграл лондонскому “Челси” (0:4), а “Зенит” – на выезде “Боруссии” (0:2).

“Николич с “Локомотивом” играл первый и разгрома избежал”, – написал Геркус в своем Telegram-канале. “Миранчук бегал больше всех — забил гол, молодец. Можно заворачивать — продавать”, – подчеркнул специалист.

Геркус отметил, что “Краснодар” провел матч как обычно, показав “иллюзию атакующего футбола”. По его мнению, эта схема работала, пока силы были. Потом “Челси” включились в игру и россияне получили три гола за 15 минут.

“Зенит” придумал сыграть в “Уфу”. Проблема этого плана была в том, что он работает один тайм. Дортмунд удивился и, казалось, не мог поверить, что “Зенит” отказывается играть. А потом немного изменил подход, стал больше бить дальние и вешать в штрафную. Сработало”, – отметил специалист. “Три наших команды мы в Лиге чемпионов видим первый и последний раз. Зрелище поучительное. Мы чужие на этом празднике жизни”, – добавил Геркус.