Гарипов: представлял, как буду играть против “Ак Барса”

171Взгляды

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Игрок “Авангарда” Алексей Емелин, вратарь “Авангарда” Эмиль Гарипов и игрок “Ак Барса” Степан Санников (справа налево) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК “Авангард” (Омск) и ХК “Ак-Барс” (Казань).

Семён Галькевич. Голкипер омского “Авангарда” Эмиль Гарипов заявил, что представлял, как будет играть против “Ак Барса” с того самого момента, как покинул казанский клуб.

“Авангард” во вторник в Балашихе по буллитам со счетом 2:1 обыграл “Ак Барс” в матче регулярного чемпионата КХЛ. Гарипов перешел в “Авангард” из “Ак Барса” по ходу сезона.

“Я очень готовился к этой игре, ждал эту игру. С момента, как я ушел из “Ак Барса”, я представлял, как буду играть против них, думал, как это будет. Матч был тяжелым, плей-оффная игра получилась. Ребята здорово в обороне сыграли, много на себя поймали, и мы победили. Хотелось победить в основное, но Стас Галиев забил на последней минуте третьего периода. Нет, не высказывал ему ничего после гола, это же игра”, – сказал Гарипов журналистам.

“Буллиты никогда у меня не шли, подумал, что пора заканчивать эту традицию. У “Ак Барса” били все те ребята, с кем я не играл. Новая встреча с “Ак Барсом” в плей-офф? Надо до нее дойти, мы на это надеемся, будем биться до конца”, – отметил Гарипов.