«Динамо» победило «Локомотив» 1:0 благодаря голу Осипенко с пенальти. Тренер железнодорожников Галактионов критиковал судей за непоследовательность решений. На фоне ухода лидеров Батракова, Воробьева и Карпукаса команда испытывает трудности. Председатель совета директоров Нагорных пообещал усилить состав до закрытия трансферного окна, несмотря на недовольство фанатов. «Локомотив» занимает 14-е место в РПЛ.
фото: fclm.ru
«Динамо» минимально обыграло «Локомотив» на фоне судейских споров и кадровых проблем московского клуба.
В матче шестого тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» одержало победу над «Локомотивом» со счетом 1:0. Единственный мяч в встрече был забит с одиннадцатиметрового удара. На 73-й минуте защитник бело-голубых Максим Осипенко реализовал пенальти, назначенный после фола в штрафной площади на Ярославе Гладышеве. Этот гол стал для Осипенко первым в текущем сезоне. Поединок обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Абросимовым.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов остался недоволен работой судей. Наставник железнодорожников отметил непоследовательность в принятии решений арбитрами. По его мнению, одинаковые эпизоды трактовались по-разному. Галактионов подчеркнул, что не обвиняет судей напрямую, однако выразил надежду на выработку единых стандартов понимания игровых ситуаций. В частности, тренер указал на спорные моменты: на 84-й минуте арбитры не назначили пенальти в ворота «Динамо» после падения Евгения Морозова, а в добавленное время защитник бело-голубых Дэвид Рикардо нанес удар по ноге Зелимхану Бакаеву в своей штрафной, однако одиннадцатиметровый не был зафиксирован.

фото: fclm.ru
Для Михаила Галактинова, которому 42 года и который возглавил «Локомотив» в 2022 году, приведя команду к бронзовым медалям чемпионата России в сезоне-2025/26, текущий период стал непростым. До начала сезона клуб покинули ключевые игроки: полузащитники Алексей Батраков и Артем Карпукас, а также нападающий Дмитрий Воробьев. Галактинов признал, что работать в таких условиях сложно. Он отметил важность взаимной поддержки и трудолюбия для выхода из кризиса, подчеркнув, что сплоченный коллектив всегда дает результат. Наставник выразил уверенность, что его подопечные не сдаются и постараются победить в ближайшем матче. В прошлом Галактинов также успешно работал с «Нижним Новгородом», грозненским «Ахматом» и различными сборными России.

фото: fclm.ru
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных поблагодарил команду за достойное выступление и отметил, что железнодорожники не заслуживали поражения. Руководитель клуба высоко оценил работу Михаила Галактинова по построению игровых связей от матча к матчу и выразил уверенность, что коллектив справится с текущими трудностями.

фото: fclm.ru
Нагорных также прокомментировал недовольство болельщиков, которые во время игры выражали претензии к руководству из-за продажи лидеров в летнее межсезонье. Председатель совета директоров заверил фанатов, что клуб занимается усилением состава. По его словам, главный тренер уже обозначил приоритетные позиции для трансферов, и менеджмент активно работает над их закрытием. Нагорных выразил надежду, что до окончания трансферного окна, до которого остается двенадцать дней, новые игроки пополнят ряды «Локомотива».
Смотрите фотогалерею по теме
После шести туров «Локомотив» имеет в активе три очка и располагается на четырнадцатой строчке в турнирной таблице Российской премьер-лиги.
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.
Copyright © 79s.ru All Rights Reserved.








