Автоспорт

G-Drive Racing сохранила место в топ-3 европейской серии Ле-Ман после этапа в Монце

180Взгляды

Описание© Пресс-служба G-Drive Racing

ТАСС, 11 октября. Российская команда G-Drive Racing не сумела набрать очков на этапе европейской серии Ле-Ман в итальянской Монце, однако сохранила место в тройке лидеров чемпионата. Команда перед заключительным этапом в португальском Портимане имеет в своем активе 36 очков.

Первое и второе места в Монце заняли экипажи британской команды United Autosports, третье время показали пилоты американской команды DragonSpeed.

Экипаж G-Drive Racing под 26-м номером (Роман Русинов, Ник де Врис и Миккаэль Йенссен) в квалификации показал третий результат, но не смог повторить прошлогодний успех (экипаж выиграл гонку). На первой половине дистанции экипаж сошел из-за технических проблем.

В общем зачете после четырех этапов лидирует экипаж британской команды United Autosports (№22), имеющий в активе 94 очка. У United Autosports (№32) – 57 очков. Французская команда Graff (№36) перед заключительным этапом имеет одинаковое количество очков с G-Drive Racing – по 36, однако уступает россиянам по дополнительным показателям.

Заключительный этап сезона европейской серии Ле-Ман пройдет в португальском Портимане 1 ноября.