Футбольная ассоциация отклонила апелляцию «Тоттенхэма» на удаление Сона

129Взгляды

Корейский нападающий, ударивший соперника бутсой в живот, пропустит три матча чемпионата Англии

Футбольная ассоциация Англии (FA) отклонила апелляцию «Тоттенхэма» на красную карточку, показанную нападающему Сон Хын Мину, сообщает Sky Sports. Футболист не выйдет на поле в ближайших трех матчах английского первенства против «Брайтона», «Норвича» и «Саутгемптона».

Сон был удален с поля в воскресном матче против «Челси». Во втором тайме игры форвард упал на газон из-за контакта с защитником Антонио Рюдигером, после чего лежа ударил соперника шипами бутсы в живот.

Судья встречи Энтони Тэйлор воспользовался помощью VAR и показал корейскому футболисту прямую красную карточку. Позднее FA дисквалифицировала игрока на три матча за неспортивное поведение.

Матч «Тоттенхэма» и «Челси» прерывали из-за поведения фанатов

Матч «Тоттенхэма» и «Челси» завершился поражением со счетом 0:2. Оба гола в составе победителей на счету бразильца Виллиана, который на 12-й минуте открыл счет с передачи Матео Ковачича, а в компенсированное к первому тайму время реализовал пенальти.

После 18 туров чемпионата Англии «Тоттенхэм» идет на седьмом месте с 26 очками. «Челси», у которого 32 балла, занимает четвертое место.