1562336805 017830041868 600x0 80 0 0 c4e398628af0d7a575feb21f77d62efc

Футболисты “Порту” обыграли “Фейенорд” и пробились в плей-офф ЛЕ

113Взгляды

© AFP 2019 / MIGUEL RIOPAФутболисты “Порту” после матча с “Фейенордом”

Португальский “Порту” на своем поле победил голландский “Фейенорд” в матче заключительного тура группового раунда Лиги Европы.

Встреча группы G, состоявшаяся в четверг в Порту, завершилась со счетом 3:2. В составе победителей отличились Луис Диас (14-я минута) и Тикиньо Соарес (34), еще один мяч в воротах “Фейенорда” оказался после автогола Тайрелла Маласиа (16). У проигравших голы забили Эрик Боттегин (19) и Сэм Ларссон (22).

В другом матче данной группы шотландский “Рейнджерс” дома сыграл вничью со швейцарским “Янг Бойз” – 1:1.

“Порту” набрал 10 очков и вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе, “Рейнджерс” (9) занял второе место и также продолжит борьбу в турнире. “Янг Бойз” (8) стал третьим, “Фейенорд” (5) – четвертым.